Приобретение расчетно-производственной версии программы WinCalc
Очередным шагом в развитии ТМ «Комфортные окна» стало приобретение и запуск программного обеспечения компании VS Group, а именно расчетно-производственной версии программы WinCalc.

Данный программный продукт предназначен для автоматизации производства оконно-дверных конструкций из ПВХ. Успех программы определяется простотой в работе, исключительной гибкостью настройки, качественным модулем оптимизации раскроя, работой с любым автоматическим оборудованием и, что особо важно, бесплатной дилерской версией.
Установка и обновление дилерской версии имеет относительно маленький объем (до 10 мегабайт включая руководство пользователя), что позволяет оперативно передавать обновления через Интернет. Программа не конфликтует с антивирусами и подобным программным обеспечением. Также существует возможность установки и одновременной работы в нескольких дилерских версиях программы разных производителей.

Программа может работать в среде Linux под бесплатным эмулятором Wine. Это дает возможность организации рабочего места менеджера без покупки какого-либо дополнительного ПО. Сложностей в работе также не возникает на Windows Vista и Windows 7.